- 교회 발자취
 

1970

■ 1978.12.24 - 이근수 성도의 사회로 18명이 모여 첫 창립예배를 드리다.(205 Maplewood Dr, Clarksville, TN 37040)
■ 1979.01.28 - 초대 담임목사로 윤두선 목사를 청빙하다.
■ 1979.02.24 - 교회 명을 Clarksville, United Korean Church로 의결하다.
■ 1979.03.04 - 예배 장소를 Community Church Jack Miller Blvd Clarksville, TN 37040로 옮기다.
■ 1979.09.02 - 예배 장소를 Tennessee National Guard Building로 옮기다.
■ 1979.10.05 - 윤두선 목사 사임하고, 김성은 목사 담임으로 부임하여 이 취임식이 있었다.
■ 1979.12.14 - 예배 장소를 First Assembly of God, 1186 Ft Campbell Blvd, Clarksville, TN 37040로 옮기다.

1980

■ 1982.11.29 - 한인 침례교회 성전 건물을 매입하다. State Line Rd Route 2 Oak Grove, KY 42262
■ 1982.12.05 - 예배 장소를 새로 구입한 성전으로 옮기다.
■ 1986.11.07 - 성전 모게지를 완불하다.
■ 1986 - 새 성전 건립(1,2000 SQ)을 위하여 기공식을 가짐.
■ 1989.04.08 - 헌당예배를 드림(총 공사비 $447,996.85달러).
■ 1989.06.25 - Billy T. Russell 목사님을 협동목사(영어)로 추대하다.

1990

■ 1996.06.21 - 이영이 전도사 부임 및 김금영, 이번자, 최효순 권사 취임.
■ 1999.09.30 - 체육관 및 교육관을 위해 2Acres 대지를 매입.

2000

■ 2003.04 - 최경순 전도사가 교육 전도사로 부임.
■ 2005.08.07 - 김질화, 이방실, 이월례, 여정옥 권사 취임.
■ 2005.12.04 - 안영섭 목사 협동목사로 추대하다.
■ 2007.11.25 - 안영섭 목사가 제3대 담임목사로 취임 및 김성은 목사, Billy 목사 은퇴.
■ 2007.12.22 - Nathan Cockrill 전도사가 청소년 담당으로 부임.
■ 2009.03.08 - Family Center 기공 예배를 가짐.
■ 2009.08.23 - George W. Lefevre 목사가 EM 담당으로 부임.
■ 2009.11.15 - Family Center 입당예배 및 김정자, 모리아칼, 차미자, 권순덕, 권병순, 김복례 권사 취임. Haeold Thornton 협동장로 안수.

2010

■ 2010.03.31 - George W. Lefevre 목사 사임.
■ 2010.04.26 - 이영이 목사 안수.
■ 2011.04.17 - 안영섭 목사 사임.
■ 2011.05.29 - 제4대 담임목사로 박승규 목사 부임.
■ 2011.06.05 - 이영이 목사 사임.
■ 2011.08.14 - 안영섭 목사와 박승규 목사 이 취임하고, 서복승, 정순모, 김경자, 김기순 권사 취임.
■ 2011.11.06 - 교회명을 연합교회로 개명. Nathan Cockrill 목사 사임 및 John DeSpain Jr. 목사 부임.
■ 2011.12.10 - 구 식당을 남선교회 예배실로 개조.
■ 2011.12.24 - 최경순 전도사 사임.
■ 2012.12.09 - 박승규 목사 사임.
■ 2013.01.20 - 한국총회로 이전하다.
■ 2013.03.31 - 이원철 목사 추대.
■ 2013.04.10 - 이원철 목사 부임.
■ 2013.10.13 - 창립 35주년 기념 부흥성회 및 이원철 목사 취임.
■ 2014.01.29 - 레위 성가 합창단 초청 찬양 예배드리다.
■ 2014.03.24 - 하나님의 성회 중북부 지방회 연합 제직수련회 가짐
■ 2014.04.13 - 사랑의 불꽃 TD(뉴욕) 9명 참석
■ 2014.05.10 - 경노잔치 (클락스빌 지역 노인 초청)
■ 2014.06.16 - 여름성경학교
■ 2014.06.18 - 박성흠 선교사 선교보고(아르헨티나)
■ 2014.07.21 - 아이티 3차 단기 선교 파송 (9박 10일)
■ 2014.09.05 - 전용대 목사 찬양 간증 집회
■ 2014.10.01-02 - 브라이언 박 목사 연합부흥성회
■ 2014.10.29-11.02 - 창립 36주년 기념 부흥성회( 부흥강사 강헌식 목사)